Главная » Архив материалов
В Омской области откроют Центр для нездоровых муковисцидозом

Центр наконец-то намечается обнаружить на базе БУЗОО «Клинический медико - хирургический центр Министерства здравоохранения Омской области». Муковисцидоз относится к орфанным (редким) потомственным болезням. Больных, страдающих данным болезнью в регионе, состоит на учете 32 малыша и 22 совершеннолетних.

Муковисцидоз относится к орфанным (редким) потомственным болезням.

Муковисцидоз - патология желез внутренней секреции, также поджелудочной железы и печени, характеризующаяся, для начала, проигрышем ЖКТ и органов дыхания.

Малеханьких больных страдающих данным болезнью (в Омске и Омской области состоит на учете 32 малыша до 17 лет) принимают в центре, созданном на базе пульмонологического филиалы БУЗОО «Областная детская ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: saxhankwige1976 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Норильский роддом за 65 лет работы помог появиться на свет 198,7 тыс малышам

За 65 лет работы сотрудники роддома помогли появиться на свет 198 тыс. 729 малышам. В Норильск приезжают рожать не только с Таймыра, но даже с «материка». Всего же с 1939 года в Норильске родились 209,9 тыс. детей

НОРИЛЬСК, 28 февраля. /ИТАР-ТАСС/. Церемония награждения сотрудников Норильского родильного дома в связи с 65-летием учреждения состоялась сегодня в Норильске. За 65 лет работы сотрудники роддома помогли появиться на свет 198 тыс. 729 малышам, рассказали в пресс-службе главы города.
В своей поздравительной речи глава Норильска Сергей Шмаков отметил, что в Норильск приезжают рожать не только с Таймыра, но даже с «материка». «И в этом нет ничего удивительного: у норильских врачей и акушерок Норильска есть самая главна ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: saxhankwige1976 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

МОСКВА, 21 апр - РИА Новости. В Санкт-Петербурге завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя Сергея Штерна, обвиняемого в мошенничестве с лекарственными средствами на 15 миллионов рублей, сообщает в среду сайт Генеральной прокуратуры РФ.

«Сергей Штерн обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных частью 3, 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество) и частью 2 статьи 171 УК РФ (незаконное предпринимательство)», - говорится в сообщении.

По данным следствия, обвиняемый зарегистрировал на подставное лицо фирму ООО «Формед СПб», а также изготовил подложную лицензию, дающую право данной организации осуществлять фармацевтическую деятельность.

Затем, используя компьютерно-фармацевтическую программу специализированной сети ООО «РосбиИнформКо», он разместил заведомо ложную информацию о деятельности своей фирмы, после чего заключал контракты на куплю-продажу лекарственных средств, которые не собирался исполнять в полном объеме, а вырученные средства ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: saxhankwige1976 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Рекламодатель - Московское представительство фирмы «ЭБЕВЕ Фарма Гес.м.б.Х.Нфг.КГ» распространяло ненадлежащую рекламу препарата «Церебролизин» в форме рекламных листовок «Прионные заболевания» в течение 2009 года. ФАС оштрафовала компанию на 40 тысяч рублей.

Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) 24 августа 2010 года оштрафовала на 40 тысяч рублей фармацевтическую компанию EBEWE Pharma Ges.m.b.H.Nfg.KG, имеющую на территории Российской Федерации Московское представительство фирмы «ЭБЕВЕ Фарма Гес.м.б.Х.Нфг.КГ» за нарушение законодательства о рекламе. Об этом сообщили 31 августа в пресс-службе ФАС.

Ранее, 25 мая 2010 года, Комиссия ФАС России признала ненадлежащей, нарушающей нормы пункта 1 части 2 статьи 5 и статьи 24 Федерального закона «О рекламе» рекламу лекарственного средства «Церебролизин».

А именно: реклама содержит некорректное сравнение лекарственных средств, полученных из мозга коров и телят, их глазных яблок, печени, и лекарственного средств ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: saxhankwige1976 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Камчатка: внутренние перелеты стали дешевле

Цена авиабилетов на внутренних авиалиниях Камчатского края снизились от 30% до 40%. С 10 июня, по данным Агентства по развитию транспортной инфраструктуры края, во всех авиакассах началась продажа билетов по сниженным ценам.

Тариф по маршруту Петропавловск-Камчатский - Усть-Хайрюзово, который ранее составлял Девять тыщ Семьсот 40 один рубль, снизился до 8,5 тыщ рублей, а по маршруту Петропавловск-Камчатский - Тиличики с Тринадцать тыщ 500 рублей до Одиннадцать тыщ рублей. По словам генерального директора "Корякавиа" Миши Юданова, этот беспримерный шаг по понижению цен на пассажирские авиаперевозки стал вероятным благодаря принятому краевым правительством постановлению о субсидировании авиакомпаний. Этим постановлением установлен ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: saxhankwige1976 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Британия: - Секс, мэм? - Йес, сэр!

Не удивляйтесь, если спустя какое-то время при посещении английского паба либо дискотеки наткнетесь на официальное сообщение «сексуального характера». Правительство Англии начинает новейшую пропагандистскую кампанию, направленную на профилактику сексапильных злодеяний.

Если ранее в базу таких кампаний были заложены предупреждения дамам с просьбой позаботиться о собственной безопасности, то сейчас мотивированной аудиторией являются мужчины в возрасте от Восемнадцать до 20 четыре лет. <br>Сейчас парней будут призывать получать точное согласие подруг на секс. Маркетинговые плакаты в журнальчиках, пабах, клубах, также объявления по радио будут припоминать мужикам, что без такового согласия они могут попасть в кутузку.<br><br>КОММЕНТАРИЙ TU ... Читать дальше »

Просмотров: 282 | Добавил: saxhankwige1976 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Гормональная косметика: мифы и правда

Гормональная косметика - популярная тема для обсуждений. Кого-то такие кремы пугают, другие возлагают на них особые надежды. Кто прав?

На самом деле косметики с гормонами не существует. Добавлять в кремы натуральные или синтетические эстрогены (женские половые гормоны, от которых в первую очередь зависит состояние кожи) запрещено законом и в России, и в США, и в Европе. Все, что могут производители косметики, - вводить в состав средств фитоэстрогены, гормоноподобные соединения, выделенные из растений.

ЧТО ТАКОЕ ФИТОЭСТРОГЕНЫ

Это биологически активные соединения, по химической структуре и действию напоминающие половые гормоны человека (эстрадиол, тестостерон, эстрон). Они содержатся во многих растениях. Например, в красных морских водорослях, семенах и ... Читать дальше »

Просмотров: 324 | Добавил: saxhankwige1976 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Небрежность родителей – основная причина лекарственных отравлений малышей в Бурятии

За девять месяцев этого года в детскую клиническую больницу Улан-Удэ поступило 82 ребенка с острыми лекарственными отравлениями. Большинству поступивших детей /50,6%/ не исполнилось еще и пяти лет. Это указывает на одну из главных причин подобных отравлений: небрежность родителей

УЛАН-УДЭ, 23 декабря. /АМИ-ТАСС/. Не задумываясь о последствиях, взрослые часто оставляют лекарства в доступных для детей местах. Так, за девять месяцев этого года в детскую клиническую больницу Улан-Удэ поступило 82 ребенка с острыми лекарственными отравлениями, сообщили в пресс-службе администрации Улан-Удэ.
Как было доложено на днях на брифинге в администрации города главным педиатром Управ ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: saxhankwige1976 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Форум проводится под патронажем Госдумы, его организаторами выступают Минздравсоцразвития, общественное движение «Медицина за качество жизни» и партия «Единая Россия». Сейчас проходит рабочее совещание по организации и проведению V Общероссийского медфорума.

Сегодня в Государственной Думе открылась ежегодная экспозиция Общероссийского общественного движения «Медицина за качество жизни», посвященная итогам IV Общероссийского медицинского форума, который был проведён в 2009 году: 25 июня г.Курск; 10-11 сентября г.Иркутск; 23 сентября г.Владивосток; 8-9 октября г.Курган; 29 октября г.Сыктывкар; 12-13 ноября г.Казань; 26 ноября г.Грозный. Экспозиция продолжится до 19 марта

Сегодня же проходит рабочее совещание, посвящённое организации и проведению V Общероссийского медицинского форума (зал заседаний фракции «Единая Россия», каб. 304).

Форум проводится под патронажем Госдумы РФ, его организаторами выступают Минздравсоцразвития РФ, Общероссийское общественное движени ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: saxhankwige1976 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Как чехи отдыхают на родине

По данным Государственного управления по туризму «Чехтуризм», самым пользующимся популярностью местом отдыха чешских людей была Южная Моравия. Чехи обожают проводить отпуск в родной стране.

Нужно отметить, что они очень спортивные, зимой катаются на горных лыжах, а летом занимаются аква видами спорта либо путешествуют на великах. Как ни удивительно меньше всего чехи ездят на именитый курорт Карловы Вары и Усти-над-Лабем.

В отличие от других чешских туристских центров, в Праге с пришествием озари поток туристов не убывает, напротив, прямо до рождественских праздничков их число обычно возрастает. Внутренний туризм в Чехии в первом полугодии вырос на 5 процентов.

Просмотров: 241 | Добавил: saxhankwige1976 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 8 9 10 11 »